Мурманск, 23.04.2016, 12:17

Как поступить, если на ваш адрес приходят письма о задолженности бывшего владельца квартиры и требуют предоставить документы о собственности

Вопрос №10387947 из г. Мурманск
опубликован 23.04.2016, 12:17
Бывший владелец моей квартиры имеет давнюю задолженность по кредиту. Уже около 5 лет на мой адрес приходят всякие письма о погашении задолженности. Пару раз я сообщала, что такой человек здесь уже не живет, но инфомацию проигнорировали. Последнее письмо пришло о повторном визите с целью выявления и осмотр имущества для последующей реализации, в случае уклонения-проведегие розыска с привлечением органов внуьренних дел. В дату повторного визита никого дома не было. Подскажите, пож-та, обязана ли я предоставить документы о собственности в случае их требования и кому? Если им потребуется их копии, должна ли я им позволить это сделать? Могут ли вскрыть мою квартиру без моего присутствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже сотрудники полиции не имеют права зайти в Вашу квартиру без разрешения.. Ни то, что бы вскрывать ее. Не обращайте внимания на пустые угрозы. А лучше сами напишите заявление в полицию.- на вымогательство.

24.04.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не обязаны. Могут сами запросить выписку в МФЦ из ЕГРП. Все письма в топку, ничего никому не предоставляйте, это не Ваша забота

23.04.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если придут органы внутренних дел? Я им должна что то предоставлять? Чем мне можно руководствоваться?

24.04.2016, 21:42

Правоохранительные органы по этому вопросу не придут. Только если состоится судебное решение о взыскании суммы долга и приставы могут придти. Но этого может и не случится. Не переживайте, Вы не должник.

24.04.2016, 21:47

Это коллекторы так " развлекаются". Без суда Вы никому ничего не обязаны предоставлять. Пусть в суд идут, там все и выяснится.

24.04.2016, 21:47

Сотрудник полиции этим заниматься не будут.Если придут дайте просто объяснения

24.04.2016, 21:47

Не придут.. Они не ходят по таким вопросам..Только Приставы могут приходить описывать имущество,- к должникам.. А Вы не должник.

24.04.2016, 22:31