Просят выплатить 40 тыс. пострадавшему за легкий вред здоровью, в случае выплаты суммы, будет ли судимость у обвиняемого?
Просят выплатить 40 тыс пострадавшему за легкий вред здоровью, в случае выплаты суммы, будет ли судимость у обвиняемого?
Лучший ответ
А обвиняемый ранее судим? Если он обвиняется только в нанесении легкого вреда здоровью, тогда этот вопрос необходимо решать путем примирения сторон. Деньги в обмен на заявление потерпевшего о прекращении уголовного дела за примирением. Только оформлять нужно правильно. Иначе и деньги потеряете, и судимость получите.
Благодарю Вас,за полезную консультацию
Судимость не связана с компенсацией вреда здоровью.