Шансы на выигрыш иска на признание права собственности на долю в незавершенном многоквартирном доме
Здравствуйте!
Шанс есть, если очевидно, что строительство не ведется и объект не будет сдан данным застройщиком в эксплуатацию.
Добрый день. Если была экспертиза о незавершенном объекте, то вы сможете признать. Для того что бы повлиять на него, вы только можете его досудбными письмами напрячь. Плюч, также, с жалобой в прокуратуру и заявлением в администрацию(где ему выдавали разрешение). Можете также, понудить его выплатить неустойку за просрочку дней ввода дома в эксплуатацию.
Как можно повлиять на застройщика, если застройщик искусственно затягивает сдачу дома. Заключения от Госстройнадзора на Соответствие не получено, причина - застройщик не асфальтирует придомовую территорию со стороны нежилых, причина - идёт спор с Адм. города за территорию, застройщик не выполняет решение суда-вывоз грунта и снос подпорной стенки на городской земле, по границе земельного участка. В итоге подать заявление на ввод дома он не может - получается замкнутый круг. Дом полностью построен, коммуникации подключены. Люди живут уже в доме.
Здравствуйте, Ксения!
В этом случае Вы вправе только потребовать взыскания с застройщика неустоки за нарушение срока передачи квартиры.
Получается, что дом построенный по ФЗ-214, со всеми экспертизами, с проектно - разрешителььной документацией, с разрешением на строительство, с ТУ, с пройденной итоговой комиссий, у которой лишь одно замечание - это благоустройство (асфальт) со стороны нежилых (примерно 1 сот), никогда не введут в эксплуатацию? Квартиры застройщик на передал по предварительным актам, в связи с задержкой. Мы живём нелегально в не сданном доме. Толку, что я подам иск на неустойку.