Смоленск, 30.09.2015, 00:33

Как осуществить расчет госпошлины по иску о признании права на долю в незавершенной квартире по договору долевого участия?

Вопрос №8190354 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2015, 00:33
Как правильно рассчитать госпошлину по иску о признании права собственности на долю (в виде квартиры) в объекте незавершенного строительства (договор долевого участия)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще по калькулятору госпошлины. Исходя из стоимости квартиры. Можете найти на сайте суда калькулятор.

Затем сумму госпошлины делите на 100 и умножаете на размер доли.

Либо сначала из стоимости квартиры выделяете долю. От нее считаете госпошлину.

Размер госпошлины в статье 333.19 Налогового колеса РФ.

30.09.2015, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дольщик - физическое лицо.

30.09.2015, 01:25

Так и считайте как для физ лица при подаче иска по имущественному спору, подлежащему оценке. В суд общей юрисдикции (районный).

30.09.2015, 02:04