Необходимые документы для жены осужденного - какие характеристики и справки требуются

Я жена осужденного, мне какие документы надо собрать? Характеристики, а справки какие нужны. Везде в интернете пишут о справке из СОБЕСА о трудном материальном положении, мне ответили что она не нужна.
Лучший ответ

Я жена осужденного, мне какие документы надо собрать?

Юлия! Вы забыли сообщить, для какой цели Вам эти документы? Чего Вы хотите добиться?

Нет, такая справка не нужна.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!