Докшицы, 19.02.2016, 21:30

Какие нужно собрать справки для подтверждения о тяжелом материальном положении.

Вопрос №9792188 из г. Докшицы
опубликован 19.02.2016, 21:30
Какие нужно собрать справки для подтверждения о тяжелом материальном положении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно о доходах, если есть кредиты, то договора, квитанции за коммунальные услуги, справка о составе семьи

19.02.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще можно узнать? Если со мной проживают взрослая дочь и внучка. Дочь в разводе, алименты не получает по вине суд.исполнителей по месту жительства бывшего мужа и сама временно не работает . Получить какие-то справки из суда по месту жительства ее бывшего мужа невозможно в ближайшее время, а мне справку о материальном положении нужно предоставить в областной суд в течении трех дней. Как мне доказать , что на моем иждивении кроме несовершеннолетнего ребенка еще находится старшая дочь и внучка???

19.02.2016, 22:25

Ходатайствуйте в суде сделать запрос в службу судебных приставов о предоставлении информации о задолженности по алиментам. Либо обратитесь к ним сами, пусть хотя бы по факсу направят

19.02.2016, 22:29

Еще одно уточнение хочу узнать. Какую нужно предоставить справку о том, что старшая дочь не работает ? Она после декретного отпуска работала в школе, затем освободила место педагогу, вышедшей из декретного отпуска. Уволилась по собственному желанию. Теперь второй месяц не может никуда устроиться на работу. Примут ли к сведению эту информацию о взрослой дочке и внучке? Или будут в суде рассматривать только мои доходы, делить их на меня и несовершеннолетнюю дочь? Могу ли я указать, что дочь учится в 11-ом классе и имеются затраты на репетиторов (справок никто из учителей не даст)??

19.02.2016, 23:17

Дочери бы не мешало заранее встать на учет в ЦЗН. На словах - это не доказательство. Привлекайте ее в качестве третьего лица

19.02.2016, 23:20

Если я правильно поняла, то на старшую дочь и внучку мои доходы делить не будут при отсутствии справок о ее доходах, которых у нее нет ? А сколько должен быть минимальный доход на одного человека, чтобы освободили от уплаты госпошлины при подаче Надзорной жалобы председателю областного суда в Белоруссии? (Госпошлина около 2 500 000 белорусских рублей)

19.02.2016, 23:38

На внучку вполне возможно, она же с вами проживает.

Госпошлина половина суммы, 1250000

19.02.2016, 23:48

Вы не правильно меня поняли. Госпошлина 2 500 000 рублей, а первая госпошлина около 5 000 000 бел.руб. Я уже эту сумму оплатила один раз, когда подавала кассационную жалобу. Теперь я хочу пойти дальше. Подала надзорную жалобу, но у меня уже нет больше денег ни на пошлину, ни на адвокатов. А с решением суда не согласна. У меня бывший муж требует деньги более 100 000 000 рублей. Он ушел из семьи, женился и живет в достатке. А дети со мной, живем полуголодные... Теперь областной суд запрашивает справки для освобождения от уплаты госпошлины, или вернут назад мою жалобу и всё!!!

20.02.2016, 00:34

Только подтверждающие документы об отсутствии необходимых средств. Хотя бы ваша справка о доходах и ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, заявите в суде

20.02.2016, 00:51

В этом вся и проблема, что ходатайство и куча всяких справок (в том числе и о моих доходах) там есть в деле.... Но этого не достаточно!!! Что-то нужно еще!!! А вот что?

20.02.2016, 01:04