Списана с моего счета неправомерная сумма за коммунальные услуги - что делать?
Столкнулась с ситуацией, что с моего счета списали более 16 тысяч рублей (с двух карт сбербанка списали по одинаковой сумме долга за коммунальные платежи и по разной сумме. Составляющей с одной карты около 4 т.р. и с другой около 3 т.р.) Меня не уведомляли о снятии наличных с моего счета, тем более собственником жилья я не являюсь. В банке мне сказали, что приставы сделали запрос на арест моих счетов, но так же были удивлены суммой списанных средств. Как мне теперь быть, какие действия мне предпринять? За ранее благодарю за оказанное внимание! С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь к приставу и подавайте письменное заявление о возврате денежных средств, списанных с одного из счетов.
Вы мне очень помогли, спасибо!