Как взыскать алименты с гражданина россии в украине

Как взыскать алименты с отца, гражданина России. Для ребенка который проживает с матерью в Украине.
Лучший ответ

Подавайте в вашем случае на алименты по месту вашего жительства, и взыскиваете алименты по законодательству Украины (как места постоянного жительства ребенка). Будут взыскивать в доле к заработку отца. Суд отправит судебный приказ в орган судебных приставов России по месту жительство должника и те будут взыскивать у него из зарплаты.

Спасибо за помощь!

Подайте в суд заявление о взыскании алиментов

Спасибо за помощь!
Я все так и сделала но он говорит что платить не будет так как не где не работает. Ч то мне делать?