Вопрос о силе первого завещания при наличии второго - что делать и как это сделать правильно?
Отец завещал мне дом. Перед смертью он был не адекватный и переписал завещание на четверых детей. Сейчас мои трое родственников отказываются от своей доли в мою пользу. Скажите пожалуйста, будет в сили первое завещание если онулировать второе, и как это сделать правильно?
Здравствуйте!
Можете через суд признать второе не действительным
УДАЧИ ВАМ
Согласно ч. 2 ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Также согласно ч. 2 ст. 1131 ГК РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.