Украинка, проживающая в РФ, ищет путь к гражданству после смерти супруга
Я гр. Украины, до 2014 г проживала в нынешней ДНР, затем выехала на ПМЖ в Подмосковье к любимому человеку, гражданину РФ. Вышла замуж, получила РВП, затем ВНЖ. Внезапно мой муж заболел (онкология) и недавно умер. 3 года в браке было бы только в 2017 году. Как мне теперь быть, слышала, что упрощённая система теперь для меня закрыта. Могу ли я получить гражданство перейдя на другую программу, и какую?
Здравствуйте!
Да, 1.по программе носителя русского языка и 2. если Вы состояли в гражданстве СССР - по программе переселения соотечественников