Проблемы с получением гражданства Украины - необходимость начать все заново либо возможность продолжить процесс

Муж гражданин Украины имеет ВНЖ в браке с 2014 г,имеем дрочь гражданка россии, все этапы до ВНЖ пройдены еще в 14 году, и в 2017 году он должен был получить ПМЖ, но выехал в Украину и просрочил назначенный срок. Теперь нам говорят что б мы начинали все заново. Может ли он получить гражданство или действительно все заново?

Лучший ответ

Если у него был оформлен Вид на жительство, т.е. он является постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданином, он имеет право пройти собеседование на получение статуса "Носитель русского языка". После получения указанного сертификата, он может подать документы на гражданство и в течении 3 х месяцев получить гражданство РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!