Родственник хочет написать дарственную на квартиру на мою дочь (7 лет)
Уважаемый Александр! Необходимо заключить договор дарения, который зарегистрировать в регплате. При дарении ближайшим родственникам налог не будет взиматься... Размер для не ближайших родственников составляет 13 % от инвентаризационной стоимости объекта. В любом случае налог будет платить одаряемый. С ув. адвокат Запольская.
Здравствуйте, Александр!
Если родственник является Вашим братом, то можно вообще избежать налогообложения. Сначала он подарит эту квартиру Вам, а потом Вы Вашей дочери. Договор дарения заключается в простой письменной форме и НЕ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Самое главное, чтобы форма договора дарения прошла регистрацию в регпалате.
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.