Мне придется заплатить налог 13% из расчета рыночной стоимости или по оценке БТИ?

Моя тетя хочет подарить мне свою долю в квартире. Мне придется заплатить налог 13% из расчета рыночной стоимости или по оценке БТИ?

Лучший ответ

Уважаемая, Светлана! Вам придется заплатить налог с той суммы, которая будет указана в договоре дарения. Цена эта не может быть ниже, чем оценка по БТИ. Укажите в договоре стоимость на 1 руб. больше чем в справке БТИ.