Иркутск, 23.04.2016, 16:45

Что делать, если бывший партнер не легально переоформил и продал наш общий грузовик, который мы вместе купили и выплатили?

Вопрос №10389716 из г. Иркутск
опубликован 23.04.2016, 16:45
Мы с бывшим сожителем приобрели грузовик. Я оформила грузовик на себя, т.как кредит был оформлен на меня. Мы выплатили кредит. Затем мы сним расстались. Он не легально переоформил машину на себя и продал. Как мне поступить, т.как половина машины принадлежит мне, мы вместе за неё платили. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переоформить нелегально на себя он не мог. Скорее всего продал от вашего имени. Обратитесь к адвокату очно, вопрос вполне решаем.

24.04.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как мог нелегально продать???? Если была оформлена на Вас и брали кредит под неё можно обратиться в суд и написать в полицию! Вы не состояли в браки и это не совместнонажитое имущество а лично Ваше

23.04.2016, 17:39

Добрый день.Подскажите пожалуйста как оформить заявление в полицию по не легальному оформлению машины и продаже.

26.04.2016, 04:28

В произвольной форме см ст 140-144 УПК РФ

26.04.2016, 04:29

Заявление пишется в свободной форме, Альбина, с указанием всех обстоятельств дела.

26.04.2016, 05:22

Машину он реально без меня переоформил на себя, мне распечатали в ГАИ документ, что он является собсвенником.Ему кто то помог переоформить .Мне нужен образец заявления в полицию.Отправте пожалуйста,если это возможно.

26.04.2016, 05:16

Заявление пишется в свободной форме, Альбина, с указанием всех обстоятельств дела.

26.04.2016, 05:21

Образца как такового нет Заявление в полицию ст141 УПК РФ пишется в свободной форме с подробным описанием вашей ситуации

26.04.2016, 05:22