Москва, 25.08.2017, 20:49

История моей машины - от подарка от мамы до раздела с разведенным любовником, проблемы с кредитами и беспокойство коллекторов

Вопрос №13075361 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 20:49
Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чём вопрос-то? Всё зависит от того как вы оформляли передачу машины вашему любовнику. Если дарили, то совместно нажитым имуществом такая машина не является.

25.08.2017, 20:53

• Здравствуйте, Если вы продали автомобиль своему любовнику, то его жена имеет полное право поделить эту машину поровну, как совместно нажитое в браке имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 22:44

Нет договор купли продажи, сейчас машина оформлена на моей маме, первом владельце автомобиля.

25.08.2017, 22:42

• Здравствуйте,

Жена вашего любовника может оспорить сделку, либо подать на раздел совместно нажитого имущества и попросить половину стоимости автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 22:45

Здравствуйте! Если договор купли-продажи, тогда жена вашего любовника может оспорить сделку, поскольку такое имущество является совместно нажитым.

26.08.2017, 08:19