Барнаул, 23.04.2016, 16:58

Как узаконить совместную покупку недвижимости с использованием средств нескольких инвесторов в РФ?

Вопрос №10389806 из г. Барнаул
опубликован 23.04.2016, 16:58
Вопрос заключается в следующем, есть определённое количество людей которые хотят общими усилиями (деньги), например 10 человек по 100 тыс. р. скинутся и купить имущество например недвижимость, деньги они скидывают на один расчётный счёт, который должен принадлежать юл, естественно оформлено на меня, при покупке я также оформляю на юл недвижимость, для этого разработан сервис онлайн. Вопрос как узаконить данные покупки в РФ, так как по сути это мошенничество, я не могу оформлять это на всех инвесторов так как это аукцион и ЭЦП на одного и участник один.
Лучший ответ
Рекомендуется

при условии, что для сторон не принципиальна схема, но все действительно готовы решать вопрос именно таким образом, можно решить все в гражданско-правовых рамках.

23.04.2016, 18:12

Здравствуйте. Никак. Вы сами ответили на свой вопрос- по законодательству РФ это мошенничество.

23.04.2016, 17:14

Мошенничество нельзя узаконить

23.04.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Это не ответ а просто комментарий, так на будуюшее

Это понятно что мошенничество, Как можно решить или узаконить? т.е. Возможно это будут акции?, не подходит так как акции распространяются на всю фирму. Возможно кооператив не совсем то, и при вхождении нового участника новая регистрация. Инвестиционный фонд тоже не совсем то. По сути людей много и каждый вкладывает свои деньги (доли), в то что он сам выбрал задача собрать их всех в кучу законно!

24.04.2016, 09:17

Никто бесплатно вам не будет решать эту задачу

24.04.2016, 09:38