Что делать, если мужа лишили водительских прав без уведомления?
Добрый день!
Согласно ч. 1. с. 12.6 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Следовательно, обжаловать смысла нет, так как вышеуказанная статья не предусматривает возможность применения иного наказания, нежели административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, т. е. альтернативы нет.
Муж может или обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 дней с момента получения его копии, или сдать водительское удостоверение (т.к. с момента сдачи в/у пойдет срок лишения вод.уд.).