Ответственность за кредит снохи в микрофинансовой организации - возможные варианты выплаты долга

Поручивщись за сноху в микрофинансовой организации в получении денег, она деньги взяла а платить не стала. Теперь с меня требуют весь долг. Сколько я должна выплатить им всю сумму или половину. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Выплатить обязаны всю сумму, если у Вас есть расписка, что взяли для снохи, после выплаты кредита, можете взыскать с нее оплаченную сумму.

Спасибо за помощь!

Согласно ч. 2 ст. 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!