Собственник это кто написан это в свидетельстве о регистраци транспортного средства.
Сняли машину с чёта получили транзит и сразу же напесали довереность чтоб поехать ставить её в гараж но через 5 мин были остоновлены сотрудником дпс
но так как не был внесён в строховку он выписал штраф
но руководствуясь ст.4 п.2 2. ОСАГО у меня было пять дней но они утверждают что доверенасть (простая) не даёт мне это право. Хотя тамже в ОСАГО ст.4 п.2 написано
""Собственник это кто написан это в свидетельстве о регистраци транспортного средства. Владелиц тот кто распоряжается автомобилем. И это не обезательно собственник ведь собственник может напесать довереность и у машины появитсся новый владелиц. Заключение договора например безвоздмезного пользования также влечёт возникновения право владения посоветуйте как мне быть.
Лучший ответ
А по какой статье штраф? Мне кажется Инспектор выписал Вам штраф не за то что вы не уложились в 5 дней, а за то что управляли автомобилем без страховки.
штраф по стотье12. 37.1 был оформен
согластно ст.4п2 2 ОСАГО у меня было 5 дней чтоб щяс ездить без строховки на провах владельца НО НЕ СОБСТВЕННИКА была составлена письменная довереность (простая ) при этом собственник сидел на пассажирском сидение рядом и скозал сотруднику что он мне её продал .А ст. 162 ГК нам глосит что отсутствие писменной формы не вличёт недействительности зделки
такчто при сложение этих стотей я прав