И почему поле его смерти все должно делиться на всех родственников, если все это время за ним ухаждиваю я? Где искать правду?
Я оформляю опеку над братом-инвадим (слепой, инвалид детства). Брату 64 года, живет с матерью, которая была его опекном все время. Сейчас матери 94 года, инвалид 1 группы, за ней необходим уход. В итоге осуществляю ход за обоими. В органах опеки мне сказали, что вся пенсия брата будет переводится на его книжку, а часть дома, (которая будет принадлежать ему по завещанию после смерти матери) после его смерти должна делиться на всех родственников, также как и пенсия с книжки.
У меня вопрос: я ухаживаю за братом, он будет жить у меня после смерти матери - на что мне содержать-то его? Органы опеки сказали, что это они будут решать сколько денег мне разрешить снять. Откуда они могут знать что понадобится человеку купить в этом месяце? И на какую сумму необходимо покупать продкуты? А я не покупаю плохих и дешевых продуктов, предпочитаю кормить брата качественой пищей, а стоит это совсем не дешево.
Лучший ответ
Единственный вариант-это составление завещания братом на Ваше имя. Другого варианта нет. Проведите его обследование у психиатра и идите к нотариусу. Нотариус знает, как в этом случае оформить завещание от имени Вашего брата на вас.
Спасибо!