Как вернуть приобретенную технику после развода, не имея кассовых чеков и возможности получить их от бывшего супруга?
Ответье мне на мои вопрсы пожалуйста. Перед свадьбой сына я брала ссуду в банке купила им бытовую технику с базы (в наличии остались только паспорта по эксплуатации в них не отмечены ни дата продажи ни цена, купить помогла тетя снохи, она директор магазина), теперь при разводе я бы хотела забрать эту технику. Как мне поступить правильно и есть ли возможность вернуть все без наличия кассовых чеков, добровольно они отдать не хотят, а ссуду мне платить надо или оформить заявление на раздел имущества?
Лучший ответ
Вы подарили на свадьбу подарок, как семье, и теперь это их совместно нажитое имущество. Делить Вы могли бы только то имущество, которое куплено вместе в долевую собственность. Пусть молодые сами разделят имущество.