Как защитить свое имущество от забора судебными приставами и как поступить в случае отсутствия сына?

У моей тети есть два сына. У одного двое детей, с женой не живут, алименты не платит. Сумма их достигла около 130 000 тыс. руб. Сам он официально нигде не работает, можно сказать только пьет. Прописан он с матерью в частном доме. Недавно к ним приходили судебные приставы. Его не дома не было. Тетя приставов не впустила в дом. Они хотели забрать бытовую технику, которую тетя покупала на свои деньги. Сын в дом почти ни копейки не вложил. В итоге ей, как я понял, назначили штраф за то, что она приставов без понятых не впустила в дом. Теперь она боится, что у нее в следующий раз заберут всю бытовую технику. Имеют ли право они забирать стиралку, холодильник и т.д., находящиеся в единственном экземпляре и имеют ли право заходить в дом без присутствия сына? Как ей лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Доброго дня Дмитрий!

Вашей тете или вм лдучше подойти к юристу.

Вам нужно быть готовым к следующему визиту пристава и иметь на руках все документы.

конфликтовать с ними при этом тоже не стоит. Они просто делают свою работу.Раз есть исп.лист. то они должны его исполнить.Но и вы свои права должны уметь защитить.

Ответ неполный