Увеличится ли сумма материнского капитала после получения сертификата в 2013 году в 2016 году?

Получила сертификат на материнский каритал в 2013 году в 2016 году он больше... Сумма моего материнского капитала тоже увеличиться или останеться такой же как на момент оформления?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сумма мат. капитала будет увеличиваться ежегодно, независимо от того, какая сумма указана в сертификате.

Добрый день. Он увеличивается и одновременно уменьшается на сумму денег, полученных Вами "наличкой". Величину остатка уточняйте в ПФР.