Вооружённые столкновения на территории государства У - квалификация действий граждан государства Р и разновидность конфликта согласно международному гуманитарному праву
На территории государства У развернулись вооружённые столкновения. Сторонами конфликта являются регулярные военные формирования, к которым относятся части МВД и сотрудники спецслужб этого государства, и формирования, состоящие из населения территорий, выступивших за создание независимого государства. На стороне последних в военных действиях принимают участие добровольцы государства Р, в близи границ которого расположены данные территории. На этом основании правительство государства У обвиняет государство Р в агрессии. Как следует квалифицировать действия граждан государства Р? К какой разновидности конфликтов относятся данные события в соответствии с нормами международного гуманитарного права?
Платно решаем задачи.