Вариант заголовка - Виды работ, к которым может быть принуждено гражданское население на оккупированной территории
Команда военного судна, потерпевшего кораблекрушение, была подобрана военным судном нейтрального государства. Чтобы не допустить возможности их участия в военных действиях, капитан нейтрального судна должен: выдать этих лиц неприятелю; расстрелять этих лиц; отпустить их в ближайшем порту под честное слово не принимать участие в военных действиях; посадить этих лиц в тюрьму на территории нейтрального государства; поместить этих лиц под административным надзором в нейтральном государстве.
3. К выполнению каких видов работ можно принуждать гражданское население оккупированной территории: строительство завода по производству стали; строительство театра; рытье окопов в тылу; очистка территории от мин; вырубка леса; строительство казарм для войск противника; строительство оборонительных сооружений; строительство спортзала?
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста из какого учебника эти задачи? Или вы сами это сочиняете?