В. По нормам какого права понесут ответственность правонарушители?
Армия вошла на территорию противника. Усталые и голодные солдаты пошли по домам, забирая у сельчан продукты. Сопротивляющихся арестовывали. Согласно нормам международного права данные действия недопустимы.
А. Опираясь на основные принципы международного гуманитарного права, обоснуйте причины, согласно которым данные действия являются правонарушением.
Б. Какая из воюющих сторон должна возложить ответственность на правонарушителей?
Похвально, что не скрываете того, что это экзаменационные вопросы. Но в данной консультации даются ответы на конкретные ситуации, а готовиться к экзаменам следует самостоятельно. Удачи