В шестимесячный срок я не подавал ни заявления о принятии наследства, ни заявления об отказе от него.
Если в указанной квартире Вы проживаете,либо до истечения 6-ти месячного срока со дня смерти отца Вы получили какие-либо вещи, принадлежавшие отцу(стоимость вещей значения не имеет),то в соответствии со ст.546 ГК РСФСР 1964г.Вы считаетесь принявшей наследство,а значит через суд сможете признать своё право на долю с одновременным установлением юридического факта принятия наследства и признанием частично недействительным св-ва о праве на наследство,выданного матери,а также анулировать регистрацию права собственности на имя матери доли отца в Москомрегистрации. Размер предполагаемой доли зависит от того,куплена ли была доля отца в период брака с матерью,либо квартира была приватизирована,либо куплена супругами и сразу оформлена в равных долях.В первом случае,если 1/2 мать имела до брака,а затем в браке 1/2 была куплена на отца,у матери есть право на супружескую долю и 1/4 делится на 3 доли,то есть Вы имеете право на 1/12.Во втором и третьем случаях нет супружеской доли либо она уже учтена,а значит на 3 доли делится 1/2 и Ваша доля-1/6 квартиры. Основание: ст.532, 546, 550 ГК РСФСР 1964г.,ст.ст.34, 39 СК РФ.