Каким образом возможна реализация моей доли указанной квартиры без участия брата?
Мы с братом наследовали по закону от отца однокомнатую квартиру в равных долях. Мне необходимо продать свою долю, однако брат от продажи квартиры уклоняется. В квартире никто не прописан.
Уважаемый Вадим !
В соответствии со ст.246 и ст.250 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы обязаны предложить свою долю брату, имеющему преимущественное право на нее. В случае его отказа Вы вправе предложить ее любому третьему лицу, однако по цене, ранее предложенной брату.