Могу ли я купить энергетический напиток в 16 лет без паспорта?
Поскольку для покупки энергетиков нужно достичь 18 лет, то в случае сомнения в возрасте, продавец вправе потребовать документ подтверждающий Ваше совершеннолетие.
Здравствуйте!
Конечно.
Тоесть энергетические напитки, имеется ввиду неспертные, продаются только лицам достигшым 18 лет?
Здравствуйте!
В Ростовской области несовершеннолетним нельзя купить безалкогольный тонизирующий напиток, такой запрет установлен Областным законом Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области"
Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской областиНа территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.