Отказ в совершении нотариальных действий из-за ошибки в документах при приватизации квартиры - размер госпошлины за признание права собственности.
В нотариальной конторе отказали в совершении нотариальных действий, из за того, что в 1993 году при приватизации квартиры была допущена ошибка в документах. Нотариус сказала обращаться в суд с иском о признании права собственности. Каков размер госпошлины предусмотрен за это?
Иск о признании права собственности - это имущественные споры. Госпошлина по имущественным требованиям (о признании права собственности) рассчитывается исходя из рыночной стоимости имущества, на которое претендует истец.
Здравствуйте. 200 рублей за каждое требование.