Санкт-Петербург, 23.04.2016, 23:54

Имеет ли учитель право ставить двойку за то, что ученик отказался выходить к доске?

Вопрос №10392058 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2016, 23:54
Имеет ли учитель право ставить двойку за то, что ученик отказался выходить к доске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет полное право.

23.04.2016, 23:55

Даже если ребёнок сидел в этот момент в слезах?

23.04.2016, 23:57

Смотря чем эти слезы были вызваны. Оценка - одно, слезы другое.

24.04.2016, 00:01

Вызваны были плохим самочувствием

24.04.2016, 00:05

ну в таком случае ребенку нужно было отпроситься либо попросить учителя вызвать медсестру

24.04.2016, 00:13

Понятно. Пишите жалобу директору школы (при необходимости - в районное управление образования и в районную прокуратуру), что учитель не проявил должной степени осмотрительности и внимания к состоянию ребенка, не предложил ему пройти в медицинский кабинет, не вызвал медицинского работника школы для осмотра состояния ребенка, при этом поставил ребенку двойку в журнал без достаточных на то оснований, чем дополнительно усугубил переживания ребенка.

24.04.2016, 00:47