История родственника - переезд из Украины в Россию, проблемы с документами и приобретение вид на жительство
Что он не является гражданином рф
так я понимаю он в 9 месяцев уже в России жил и получал образование и все остальное тоже ? как могли признать все это недействительным просто дурь какая то
Ну они даже президенту письмо писали и самым легким способом получить гражданство подать вид на жительство
Мария вы опишите подробнее ситуацию, какое гражданство, если он жил в России с 9 месячного возраста, он и так уже гражданин России, мало ли где он родился
Он с 9 месяцев жил в России в городе Якутске и скорее всего больше не был в украине, его родители умерли и опеку оформил брат старшии над ним и средним братом и у всех проблема с гражданством
Обращайтесь к юристам у себя в регионе и консультируйтесь по данному вопросу, ему не нужно получать какого либо гражданство, если учитывать так как вы все описали
Спасибо, он может из якутска по этому мелефону поточнее все объяснить? через некоторое время? 88005059265, в кратце все так как я написала.
я вам написал в личные сообщения