Якутск, 24.04.2016, 00:45

История родственника - переезд из Украины в Россию, проблемы с документами и приобретение вид на жительство

Вопрос №10392202 из г. Якутск
опубликован 24.04.2016, 00:45
Родственник родился в украине когда ему было 9 мес. с родителями переехал в россию, учился в школе техникуме есть вод удостоверение. Получил паспорт гр рф в 14 лет, в 20 когда нужно было менять паспорт его документы объявили не действительными он получил вид на жительство на 6 мес, у него жена ребенок кв, разве такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

??? в связи с чем не действительными не понятно?

24.04.2016, 00:46

Что он не является гражданином рф

24.04.2016, 00:53

так я понимаю он в 9 месяцев уже в России жил и получал образование и все остальное тоже ? как могли признать все это недействительным просто дурь какая то

24.04.2016, 00:55

Ну они даже президенту письмо писали и самым легким способом получить гражданство подать вид на жительство

24.04.2016, 00:57

Мария вы опишите подробнее ситуацию, какое гражданство, если он жил в России с 9 месячного возраста, он и так уже гражданин России, мало ли где он родился

24.04.2016, 01:00

Он с 9 месяцев жил в России в городе Якутске и скорее всего больше не был в украине, его родители умерли и опеку оформил брат старшии над ним и средним братом и у всех проблема с гражданством

24.04.2016, 01:01

Обращайтесь к юристам у себя в регионе и консультируйтесь по данному вопросу, ему не нужно получать какого либо гражданство, если учитывать так как вы все описали

24.04.2016, 01:04

Спасибо, он может из якутска по этому мелефону поточнее все объяснить? через некоторое время? 88005059265, в кратце все так как я написала.

24.04.2016, 01:11

я вам написал в личные сообщения

24.04.2016, 01:16