Как защититься от ареста счета и списания средств по исполнительному листу?
Вы можете оспорить решение суда, восстановив сроки. Действия судебного пристава правомерны.Попоробуйте приостановить, напишите заявление приставу, что оспаривайте решение
Ирина Владимировна, благодарю за ответ, но как тогда Вы прокомментируете это: В соответствии с ч. 2 ст. 99 Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Обращайтесь в суд с жалобой на действия пристава о размере удержаний. Совершенно верно - не более 50 %
С заработной платы не может быть взыскано более 50%.
Благодарю всех откликнувшихся! Хотел еще уточнить по поводу отмены решения....Отмена происходит в апелляционном порядке или возможно начать процесс с самого начала - в суде первой инстанции?
Если решение будет отменено то апелляционная инстанция перейдет на рассмотрение по правилам первой инстанции и примет новое решение по делу.