Победа в суде о предоставлении земельного участка для ИЖС - почему администрация не исполнила решение?
Исполнительный лист Вы должны отнести в службу судебных приставов самостоятельно. Исполнительное производство будет начато тогда, когда вы передадите приставам исполнительный лист.
Здравствуйте! Если в решении суда не указан срок исполнения решения суда, то обязаны исполнитель немедленном после вступления решения суда в законную силу. Получайте исполнительный лист в суд и предъявляйте его судебным приставам.
Добрый день!
Если Вы получили на руки исполнительный лист, то Вам следует самостоятельно отнести его приставам, они такие документы сами не получают.
Несите скорее приставам, не факт, что местная администрация собирается его исполнять, ведь штраф за неисполнение всего 50 000 рублей
После получения исполнительного документа взыскатель может предъявить его в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации (далее ФССП РФ) для возбуждения исполнительного производства. Для этого необходимо предпринять ряд несложных действий:
подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства;
подать заявление и исполнительный документ в территориальное отделение ФССП РФ;
по истечении 7 рабочих дней, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, либо постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.