Управление транспортным средством в состоянии опьянения - проблемы с полицией и вызов на допрос
Я управлял тр.ср.в состоянии опьянения. Но меня никто не останавливал, со мной были зять с дочерью, я остановился у магазина, зять пошол в магазин, потом подашёл ремонтник дорог в желетке схватил за руль и вызвал гаи, которое на меня составило протокол, отвезла на освидетельствование они покозали мне видеозапись как двигалась моя машина, не знаю откуда они её взяли, я им доказывал что я выпил бутылку пива толькошто и вызвал водителя а когда я ехал был трезвый, но в протоколе я всё же расписался. Они забрали у меня паспорт и документы на машину чтоб я явился к ним с утра. Я не пришол теперь меня вызывает дознователь по 2014, да до этого я уже был лишон прав. Что мне делать?
Лучший ответ
Если возбудят уголовное дело, то перед первым допросом в качестве подозреваемого дознаватель бесплатно обеспечит вас дежурным адвокатом, который разъяснит вам ваши права и которому вы сможете задать все вопросы. Можете сами найти себе любого адвоката за плату.
Нанимать адвоката так как Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
если считаете себя невиновным, то надо это доказывать - обращайтесь к адвокату