LSN Messenger
Краснодар, 24.04.2016, 08:26

Какова минимальная сумма налога, которую должны платить физические лица работодателям, не имеющим достаточных средств для прожития?

Вопрос №10393081 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2016, 08:26
Извините, а если работодатель частное лицо, платит за услуги, но этих денег не хватает даже на прожить? С какой же суммы всё таки с какой суммы налогоплательщик обязан платить налог. Пример, заработал человек 8000 руб в месяц, (это реально в населённых пунктах, где нет никакой работы) а то и меньше, ему и на питание кое как хватает, а тут ещё и налог платить...
Лучший ответ
Рекомендуется

В соцзащите избавляют от налога? Спасибо, мне не нужна защита, просто хочу знать, существует ли какая-то минимальная сумма дохода в месяц, с которой не должен взиматься налог? К примеру прожиточный минимум, как можно брать налог если нету этого минимума?

24.04.2016, 08:46

Нет такой суммы.

24.04.2016, 08:48

Налог сам работодатель отчисляет. С суммы зарплаты по трудовому договору.

24.04.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
какой договор, это деревня!!! за день меняешь до трёх работодателей, не хватит времени на договора, работать надо!!!

Вопрос тот же, только поясняю, работа по найму, другой в деревне нету. В день по несколько работодателей меняешь, какой договор, некогда писать, работать надо

24.04.2016, 08:37

Обратитесь в соцзащиту Может вам предоставить какие-нибудь льготы

24.04.2016, 08:39

В соцзащите избавляют от налога? Спасибо, мне не нужна защита, просто хочу знать, существует ли какая-то минимальная сумма дохода в месяц, с которой не должен взиматься налог? К примеру прожиточный минимум, как можно брать налог если нету этого минимума?

24.04.2016, 08:46

Нет такой суммы.

24.04.2016, 08:48