Судебный спор о долге после проживания в квартире без договора - кто должен платить?
Вы и Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска и просить взыскать с истца (бывшего мужа) ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений и участие в суде).
Можете заявить ходатайство о назначении экспертизы, подать в суд иск о признании договора недействительным, о взыскании с бывшего мужа половины суммы, уплаченной вами за квартплату и комуслуги за время вашего проживания в вашей квартире. Есть и иные советы для Вас. Обращайтесь.
Не могут требовать
У Вас процесс по разделу имущества, нажитого супругами в браке, и этот договор, предоставленный свекровью не имеет ни какого отношения к имуществу супругов. Если свекровь отдельным иском обратится, требуйте проведения почерковедческой экспертизы на предмет давности подписей и др. данных, написанных от руки.
заявляйте в суде, что договор подложный - суд сам даст оценку всем представленным доказательствам с учетом их допустимости, относимости, достоверности и достаточности