Снимая квартиру с другом, остался с долгом по коммунальным платежам - что мне грозит?

Вопрос №15872279 из г. Тверь
опубликован 04.06.2019, 15:48
Снимали квартиру с другом. Я съехал, через какое то время съехал друг и оставил долг по коммуналке. Договор был на год и истек в 2016 году. Потом жили без договора. Хозяин квартиры хочет подать в суд на меня и взыскать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё будет зависеть от того, как сформулировано в договоре оплата за аренду. И был ли акт приёма передачи квартиры при выезде.

04.06.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ведь договор истек в 2016 году, а подавать собирается в 2019.

И факт проживания не подтвержден. В течение срока действия договора все обязательства были исполнены.

04.06.2019, 16:19

Вот я Вас и спрашиваю, когда Вы съехали, был ли акт..

04.06.2019, 16:28