Площадке ему дала девочка 15 лет, сославшись на то,что она их принимает всегда, когда у нее болит голова.
Обращаюсь уже не первый раз к вам и всегда получала ответы за что Вам СПАСИБО! Вот еще назрел вопрос... В сентябре 2009 г. мой сын (тогда 11 лет) попал в реанимацию с отравлением... это были 2-3 таблетки обезболивающего, которые во дворе на дет. площадке ему дала девочка 15 лет, сославшись на то,что она их принимает всегда, когда у нее болит голова. У него начались галлюцинации и он совсем стал неадекватен... Долгая это и очень печальная история и Слава Богу закончилась она! Не хочу вспоминать! Тогда я чуть отойдя от слез и переживаний, взяв выписку с больницы пошла в дет. комнату милиции и написала заявление. Они обещали как то наказать эту (незнаю как назвать) девочку или ее родителей. Попросили оставить и выписку из больницы. Сказали что посадить не посадят (т.к не наркотическое это средство... не признано по крайней мере таким) а вот на нанесение вреда здоровью потянет. Ждала. Звонила... а в ответ тишина. Тогда я все дни практически, пока сын был в неадекватном состоянии и находился в больнице, не выходила на работу, просиживала у кровати и ревела, ревела, ревела... ждала какого нибудь хоть для неё наказания, но УВЫ. Осталось всё это безнаказанным и гуляет она по прежнему с ребятами во дворе, только слава богу к моему сыну не подходит. Могу ли я по прошествию столького времени всё это поднять и подать на возмещение морального или какого либо еще ущерба (плохо разбираюсь в этом)? И вообще каков мой шанс в таком процессе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вы вправе подать в суд иск к родителям девочки о возмещении вреда здоровью Вашего сына и компенсации морального вреда
Спасибо большое!!!...хотелось бы чуть подробнее,ведь прошло столько времени