Есть дарственная на квартиру в деревне. Существует якобы другая дарственная на эту же квартиру. Что делать в этом случае?
Прав тот, у кого имущество оформлено в росреестре
Обратитесь к нотариусу. В случае открытия наследственного дела может возникнуть спор (если все-таки другое завещание есть), тогда последнее по дате написанное завещание будет действительным и будет отменять другое завещание, написанное ранее по дате.
Поскольку договор дарения сам по себе не подлежит регистрации, а регистрируется только право собственности, возникшее на его основании, то суд будет исходить из фактических обстоятельств.
Даже при наличии регистрации права собственности, суд может аннулировать регистрацию, на основании наличия договора, который был заключен ранее.