Борьба за жилье - Как добиться исполнения решения суда и получить гарантии?
Уже 2 года мне не могут предоставить жилье по решению суда от 30 июня 2008 г. Ссылаясь на то что жилья в городе нет. Горантийное письмо не дают. 24. 03. 2010 г. предоставили жилье не соответствующее жилищным нормам (приобретенное ими на конкурсной основе). Я написала вынужденную отказную, предоставив все причины своего отказа. С их стороны ни каких действий небыло предпринято. Письмо не отправляли в суд не обращались в 10 дневный срок. В нашем городе по срокам должен сдаваться новый 5-ти этажный дом. Сейчас не знаю что делать медлить нельзя. Что мне делат? Это не доработка пристава? Как мне добиться гарантийного письма или каких либо гарантий?
Лучший ответ
Также Вы можете обратиться с жалобой в Службу судебных приставов на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Гарантийное письмо не обязательно.Оно ничего вам не дает, если есть решение суда.Вы можете потребовать изменение способа исполнения и взыскать рыночную стоимость аналогичного жилья.