Сможет ли право брат после смерти мамы отсудить квартиру в свою пользу.
Мама оформила дарственную на квартиру брату. Прошла регистрация. Затем было произведено расторжение договора по обоюдному согласию и новый договор гласит о том, что квартира перейдет брату после смерти мамы. Теперь она хочет продать квартиру, купить другую в другом городе и написать завещание на эту квартиру на нас с сестрой. Сможет ли право брат после смерти мамы отсудить квартиру в свою пользу.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, для того, чтобы продать квартиру, Вашей маме нужно расторгнуть договор ренты. Квартира с обременениями не продается.