Как найти адрес и отправить заявление на принятие наследства, если известен только адрес проживания умершей мамы?
Статья 1115. Место открытия наследства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1115]
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Поищите на сайте нот.палаты нотариуса который обслуживает данный адрес.
обратитесь к любому нотариусу, он отправит нужные запросы, Марина
С недавних пор можете обратиться к тому нотариусу, к которому Вам удобно. Какие документы у Вас есть?