Какая запись делается в трудовой книжке в случае приема на работу по трудовому соглашению
Какая запись делается в трудовой книжке в случае приема на работу по трудовому соглашению: "принят на работу..." или "принят на работу по трудовому соглашению...".
Спасибо.
Уважаемая Марина! Принятие работника на работу и начало выполнения последним своих трудовых обязанностей уже само по себе и есть заключением трудового соглашения. В трудовой книжке просто указывается: "принят на должность такую то с такого то числа. Основание: приказ № такой то от такого то числа. Если Вы под трудовым соглашением имеете ввиду срочный трудовой договор (контракт, заключенный на определенный срок), то на запись в трудовой книжке это никак не влияет. Однако, при заключении срочного трудового договора работодатель обязан указать причины, по которым контракт заключается на определенный срок (нарпимер сезонная работа), иначе данный договор будет считаться заключенным на неопределенное время. Удачи!