Возможен ли условный срок при нападении на таксиста при условии примирения сторон, учитывая предыдущую судимость одного из нападавших?
Такая ситуация. Двое молодых людей напали на таксиста, затем сели в его машину и уехали, с автомобилем ничего не случилось, и внем ничего не пропало а вот у таксиста синяк под глазом и ссадина маленькая на шее. им приписывают статью 166 ч 4.возможно ли условный срок? Если совершится примирение сторон. Но один из молодых людей 6.5 лет назад был судим.
Лучший ответ
По ст. 166 ч. 4 УК РФ примирение вообще невозможно, т.к. дaнное преступление является особо тяжким. Условное лишение свободы по нему - из рaзрядa чудес. Если только пытaться переквaлифицировaть содеянное (нaпример, нa ст. 166 ч. 2 УК РФ или ст. 330 ч. 2 УК РФ), но тоже шaнсов немного.
Если есть судимость примирение не возможно. Скорее всего дадут реальный срок