Инспектор ГИБДД выдал протокол по кенгурятнику - Что делать, если ГАИ направляет дело в суд без выдачи постановления?

Инспектор ГИБДД придрался к кенгурятнику (якобы не видно номеров) и выдал протокол, явилась в ГАИ к дознавателю, хотела получить постановление по делу, чтобы успеть его обжаловать, но мне заявили, что начальник отдела дал указание направить дело в суд, постановление они (ГАИ) не дают, ждите повестку в суд. Правомерны ли действия ГАИ (т.е. мне нечего обжаловать) и мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Раз дело направили в суд, значит постановление не выносилось, решение будет принимать суд. Административный орган имеет передать дело в суд.