Перенос суда без моего согласия и возможность передачи дела в ГИБДД - какими правами обладаю?

Выписали протокол за пересечение сплошной, назначили дату в отдел ГИБДД и дали повестку в суд, через неделю явился в отдел, начальник ГИБДД говорит, что ваш суд переносится на 12 января, по каким то причинам, я попросил что бы мое дело передали по месту жительства в ГИБДД, написал заявление, отдал им, они сказали ждите, вам придет повестка, копию заявление не дали! Сколько это может продлиться, правомерно они поступили, без меня суд не пройдет?
Лучший ответ

Если суд пройдет без вас ,вы сможете отменить судебное решение

Суд обязан вас известить о рассмотрении дела