Почему участковый проводит проверку после окончания условного срока и отсутствия нарушений - рассмотрение причин и законодательное регулирование

Такой вопрос. Пол года назад закончился условный срок. Нарушений не было. Надзора тоже не дали. Не одной проверки. Работал. Продолжал учёбу. По окончанию срока сменил место жительства. Сегодня звонили родители сказали пришёл участковый с проверкой какой-то. Подскажите, по какому поводу он может приходить? И как это регламентировано законодательством?
Лучший ответ

Проверка в целях профилактики преступлений