«Хочу снять надзор - что мешает после освобождения по окончании срока?»
Добрый день, Людмила! Федеральный закон № 64 от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусматривает возможность прекращения административного надзора досрочно при совокупности определенных факторов:
заявление подается в суд ОВД — поднадзорным лицом или его представителем;
до обращения в суд должно истечь не менее половины срока административного надзора;
в течение срока, когда лицо находится под надзором, оно должно добросовестно соблюдать ограничения, выполнять обязанности, предусмотренные законом и положительно характеризоваться. Суд рассматривает заявление о досрочном прекращении надзора и если приходит к выводу, что имеются все основания для удовлетворения заявления, то выносит соответствующий судебный акт.
Добрый день! Людмила исходя из описанных Вами обстоятельств помех не должно быть! Удачи у Вас всё получится!