Как вернуть ребенка из Узбекистана, если бывший муж закрыт для въезда в РФ и угрожает лишить видения ребенка?
Вы можете обратиться в прокуратуру того города.в котором вы сейчас проживаете, к Уполномоченному по правам ребенка и человека, МВД, ФМС,
к адвокату и в другие инстанции. Ребенка Вам возвратят.
Обращайтесь в полицию в заявлением о похищении ребенка. Ни в коем случае не говорите, что Вы давали согласие на его вывоз. Говорите, что не знали об этом. Утверждайте, что под это дело отец ребенка вымогает деньги якобы на билет. Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка, а также в Посольство Узбекистана. Такое должно быть в России. Вам нужен хороший юрист, который бы от Вашего имени грамотно составил бы эти документы.